Notre équipe

icon_contact_black

Casier postal : 603, Prévost, Qc, J0R 1T0
Téléphone : 450-602-2794
Courriel : redaction@journaldescitoyens.ca

Rédaction

Michel Fortier, rédacteur en chef
redaction@journaldescitoyens.ca
450-602-2794

Infographie

Carole Bouchard, graphiste
infographie@journaldescitoyens.ca
450-224-2794

Publicité

Lise Pinard, représentante publicitaire
lisepinard@journaldescitoyens.ca
450-335-1678

Club Ado Média

clubadomedia@journaldescitoyens.ca

 

Collaborateurs

Valérie Lépine, journaliste
vlepine@journaldescitoyens.ca
Yvon  Blondin
450-224-7207
Luc Brousseau
passeportmondial@gmail.com 
Loraine Croteau
Viviane Dagenais
vivdag88@hotmail.com
Lyne Gariépy
lynegariepy@journaldescitoyens.ca
Louise Guertin
louiseguertin@edprev.com 
Rodolphe Girard
rodolphe@journaldescitoyens.ca

Collaborateurs

Benoît Guérin, conseiller juridique bguerin@journaldescitoyens.ca
Danielle Laroque
dlarocque@expressionsante.com
Odette Morin
odemorin@journaldescitoyens.ca
Marie Morin
clubmycologue@journaldescitoyens.ca
Isabelle Neveu
isa.neveu@journaldescitoyens.ca
Gleason Théberge
motsetmoeurs@journaldescitoyens.ca
Jasmine Valiquette
jasmineval@journaldescitoyens.ca
Françoise Nicolas
francoisenicolas@me.com

 

Conseil d’administration

Jean-Guy Joubert, président
joubert.jeanguy@gmail.com
Yvan Gladu, vice-président
yvan.gladu@videotron.ca
Benoît Guérin, trésorier
bguerin@journaldescitoyens.ca
Gilbert Tousignant, administrateur
gilbert.tousignant@journaldescitoyens.ca
 Carole Bouchard, secrétaire
carobo@micainfo.ca
Odette Morin, administrateur
odemorin@journaldescitoyens.ca

 Conseil d’administration

Isabelle Neveu, administrateur
isa.neveu@journaldescitoyens.ca
Brent McCosker, administrateur
dbrentmccosker@gmail.com
Peter McFarlane, administrateur
pmcfarlane@me.com
Michel Fortier, administrateur
mfortier@edprev.com
Marc-Aurèle Filion, administrateur
marco@journaldescitoyens.ca
Rose Proulx, administrateur
rose.proulx@hotmail.com

Concours DÉFI

Odette Morin
defi@journaldescitoyens.ca

Soutien technique

Marc-Aurèle Filion, webmestre
marcaurelef@gmail.com

Écrivez-nous un message, il nous fera plaisir de vous répondre.

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Sujet

Votre message